Category:

Мой Манчестер

Хочется съездить в Манчестер. С Манчестром связано много воспоминаний, в основном, приятных. Именно в Манчестере началась наша новая жизнь: новая страна, новые люди, новое жилье, новый язык... Муж говорит мечтательно: надо как-то съездить, пройтись по местам боевой славы. Для него, может быть и боевой славы, а для меня тогда был период тревоги и неизвестности. Но как оказалось, период этот был замечательный. Даже несмотря на то, что дождей в Манчестере больше, чем в Бирмингеме



Вид из окна нашего первого дома


Cразу за домом росли заросли ежевики. Никто ее здесь не собирает, а мы ели горстями как из голодного края



Улица проходила по краю лесопарковой зоны. Вышел из дома, и ты уже на природе. Такого удовольствия в Бирмингеме у нас нет. Вместо природы - цивилизация



Позже мы переехали в другой район



Интересно, по-прежнему ли цветет в гардене пассифлора?



Лесо-парковой зоны уже не было, но до супермаркета можно было дойти через зеленую улицу с многоквартирными домами



Это уже в центре