Categories:

Мода мамы с дочкой

Принято считать, что британцы и британки - олицетворение чопорности и консерватизма. Отчасти это так, но, в основном, это справедливо лишь для "наружного пользования". Современное британское общество настолько разнородно, что нравы и вкусы "старой доброй Англии" поддерживаются лишь для туристов или в совсем уж отдаленных от больших городов деревушках. Типичная британская домохозяйка ездит по магазинам в спортивном костюме, а некоторые мамочки умудряются водить в школу детей в шелковых пижамах. В начале этого учебного года в нескольких школах были скандалы, когда директора попросили мамочек сменить пижамы на что-нибудь более подобающее. Зато на выход такие мамы заказывают себе по каталогу платья как у герцогини Кембриджской или любимой голливудской актрисы, одевая при этом дочерей во что попало.
К счастью, не все мамы такие. Есть такие, которые и своим дочерям пример подают и другим формировать вкус помогают. Одна из таких мам - Ханна Страффорд Тейлор, 37-летняя бывшая модель из Лондона. То, что Ханна - бывшая модель, не означает, что у нее по определению хороший вкус. У большинства моделей собственный вкус мало отличается от вкуса обычной женщины с улицы. Ханна же создала свою собственную систему в одежде, сочетая ее с одеждой своей дочери. Ханна смогла соединить свой шикарный дизайнерский стиль с легким, детским стилем дочери, превратив сочетание мать-дочь в одно целое.




Ханна выкладывает в инстаграме свои фото с шестилетней дочерью Солей в одежде, которую подбирает сама. Недавно Ханна родила еще одну дочь Дельфину, и это только вопрос времени, когда ее шкафы пополнятся новой одеждой уже для них троих.
Рассказывая о своей страсти к моде, Ханна говорит: Я всегда была одержима одеждой. Еще в детстве я проводила часы в гардеробе, создавая из нарядов и шарфов моей мамы наряды для себя. Думаю, что я начала создавать свой стиль в 19 лет, когда переехала в Лондон для работы моделью. Когда я получала деньги за работу, то прыгала в автобус и ехала тратить все на Chloe или Gucci, а потом жила на макаронах с песто, потому что у меня не хватало денег на еду. Позже я начала покупать и продавать одежду. Я покупала вещи, которые выпускали в ограниченном количестве, и продавала их на eBay для получения прибыли.
- До 30-ти лет я работала, как одна из самых безголовых моделей Net-a-porter, спуская все заработанные деньги на покупку новинок дизайнерской одежды, чтобы потом продать их через интернет. Скажем так, я ничего не заработала от этой работы. Но как бы я могла по-другому обладать моим любимым брендом Шанель, который стоит безумно дорого?
Несмотря на хороший вкус и любовь к дизайнерским брендам, Ханна любит носить и M & S и Zara.
Главный принцип Ханны в одежде: Добивайтесь простоты. Носите только то, что вам подходит.
Ханна не превращает свою дочь в маленькую копию себя, а подчеркивает ее детскую индивидуальность.



Ханна ведет жизнь обычной обеспеченной домохозяйки. Растит детей, готовит еду, ходит по магазинам, отдыхает с мужем и детьми на Мальдивах и в Сен-Тропе. Ее страсть к одежде не обременительна для их бюджета. Она постоянно продает старую одежду, чтобы купить новую. Покупка ограниченных экземпляров дает ей возможность не терять в цене.
За много лет приобретения и продаж брендовых вещей Ханна безошибочно научилась определять истинную стоимость вещей. Это дает ей возможность не покупать случайные вещи и не терять деньги. У нее наметан глаз на то, что будет пользоваться популярностью в будущем сезоне. Она постоянно очищает свой гардероб, оставляя лишь вневременные вещи и добавляя модные. Ханна - настоящий профи в деле покупки одежды. Ей не надо ходить часами по магазинам, не зная, что купить. Она с легкостью находит в мире вещей то, что подходит лично ей и подскажет идею другим.



Ханна в Шанель

Инстаграм Ханны Страффорд Тейлор тут