Categories:

Написано - Манчестер, читается Ливерпуль, а означает Бирмингем

Мое знакомство с Англией началось с Манчестера, потом был Ливерпуль, сейчас - Бирмингем. Как-то так получается, что нам удобнее летать из лондонского или ливерпульского аэропортов, хотя в Бирмингеме есть свой международный аэропорт. Есть еще Ист-Мидлендский аэропорт рядом с Лестером (да-да, тем самым, чья футбольная команда сотворила сенсацию), ехать из Бирмингема до которого минут 40 на машине.
В Ливерпуль всегда приятно приезжать, и даже если времени в обрез, хочется увидеть места, где прошла хоть и маленькая, но, все-таки, часть жизни. Город, где прожил около года, все равно, навсегда остается старым знакомым.



Прямо по курсу Pier Head, или так называемые "три грации", комплекс самых известных зданий Ливерпуля


Альберт-Док - один из символов Ливерпуля





На воротах главный символ города - мифическая птица лайвер с водорослью в клюве



Одно из любимых мороженых Келли - со взбитыми сливками и малиной



Это здание - не символ, но тем не менее, типичный образец архитектуры Северо-Западной Англии. Построено в конце 19 века известным ливерпульским архитектором Эдмундом Кирби для судовой компании.