pailish (pailish) wrote,
pailish
pailish

Categories:

Английская горчица

Монополистом в изготовлении английской горчицы является компания Colman’s (есть еще горчица Taylor, но она не такая популярная). Их баночки и коробочки ярко-желтого цвета с бычьей головой на этикетке.
Горчица по остроте - что-то среднее между русской и французской горчицей. Желтый цвет дает куркума.
Хотя в магазинах полно готовой горчицы (в том числе и Colman’s), англичане предпочитают покупать горчичный порошок Colman’s и делать свежую горчицу сами.



До XVII века центром производства горчицы был город Тьюксбери, где производили порошок, состоящий из слегка дробленных семян горчицы, который затем смешивали с яблочным соком, сидром или уксусом до получения пасты. Горчицы такого типа и сейчас выпускают под названием горчицa по старинному рецепту. В начале XVIII века изготавливать горчичный порошок и развозить его из города в город начала некая миссис Клементс из Дарема. Новый продукт получил признание даже королевского двора. В начале XIX века подобный порошок стал выпускать молодой мельник из Норфолка Джеремия Коулман.
Коулман начал производить горчичный порошок из семян преимущественно белой и сизой горчицы, он применял сложный помол и отбеливание. Для более гладкой консистенции и раньше и сейчас в нее добавляют обычную муку (до 10%). Содержание куркумы - до 2%. Уксус в этой горчице не применяют. Только воду.
Готовый горчичный порошок в банках и коробках содержит все компоненты, остается только развести его водой.
Производство горчицы, как и при Коулмане находится в Кэрроу в Норвиче.

Сохранился неплохой архив фотографий производства горчицы Colman’s, плакатов и рекламных постеров.



1900 год. Рабочие горчичного производства в Кэрроу по пути на работу. Работа на производств была тяжелой, но компания строила школы для детей рабочих, различные клубы для проведения досуга и неплохо оплачивала труд.



1900 год. Заводские корпуса.



1910 год. Цех упаковки



Цех упаковки в 1920 году.



Цех упаковки в 1930 году.



"Горчичный поезд" из Кэрроу в 1896 году.



1900 год. Для транспортировки горчичного порошка использовались парусные баржи.



1920 год. Горчицу убирали вручную и перевозили на лошадях.



1930 год. Горчицу убирали все еще вручную



Но в 1930 году перевозили уже на тракторах.



В 1911 году Colman’s пожертвовал 1,5 тонны горчичного порошка и 9 тонн муки экспедиции капитана Скотта на Южный полюс.



Капитан Скотт написал письмо, в котором особенно благодарил компанию за горчицу.



Реклама горчицы начала прошлого века


Tags: Англия, еда
Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 2 comments