Снова о политике...
Из новостей с портала Delfi:
"В понедельник, 21 июля, Министерство иностранных дел Латвии обнародовало имена трех известных деятелей российской культуры, которым запрещен въезд в Латвию. Это – Иосиф Кобзон, Олег Газманов, а также Алла Перфилова, известная под сценическим псевдонимом Валерия"
Вина вышеназванных деятелей в том, что они "агрессивно поддерживали" аннексию Крыма и "неоднократно публично уничижительно отзывались о действиях Украины".
Причем, если они в данный момент находятся на территории Латвии, их вежливо попросят "очистить территорию".
Наши, как всегда, хотят быть самыми умными. Санкции применить надо, но как сделать, чтобы экономика не страдала?
Отменить Новую волну (вот бы я не расстроилась), так торгаши пострадают и юрмальский бюджет денежек лишится, а так и волки сыты и овцы целы. Хииитрые...
Но в общем-то, странно, заносить людей в черный список не за их дела, а за их взгляды
"В понедельник, 21 июля, Министерство иностранных дел Латвии обнародовало имена трех известных деятелей российской культуры, которым запрещен въезд в Латвию. Это – Иосиф Кобзон, Олег Газманов, а также Алла Перфилова, известная под сценическим псевдонимом Валерия"
Вина вышеназванных деятелей в том, что они "агрессивно поддерживали" аннексию Крыма и "неоднократно публично уничижительно отзывались о действиях Украины".
Причем, если они в данный момент находятся на территории Латвии, их вежливо попросят "очистить территорию".
Наши, как всегда, хотят быть самыми умными. Санкции применить надо, но как сделать, чтобы экономика не страдала?
Отменить Новую волну (вот бы я не расстроилась), так торгаши пострадают и юрмальский бюджет денежек лишится, а так и волки сыты и овцы целы. Хииитрые...
Но в общем-то, странно, заносить людей в черный список не за их дела, а за их взгляды