В начале марта его с помпой открыли, а вчера мы бродили практически по пустому огромному ангару, забитому всеми теми же товарами, которые валяются на полках соседней Максимы на другом перекрестке.
И снова одни и те же магазины в этом суперпупергипермаркете. Кой черт открывать очередные Rimi, Jysk, Dino Zoo, RD Electronics, Čili pica в спальном районе со старыми пятиэтажками?
Чтобы жители старых хрущеб не чувствовали себя провинциалами, бродя по огромному сараю с товарами? Чтобы перебирали и трогали эти товары, ничего не покупая, а прогуливались, радовали свои глаза и повышали свою самооценку, типа, мы тоже в столице мира живем?
И зачем строить два больших маркета рядом? Maxima, конечно, попровинциальнее будет, но в принципе товары только количеством отличаются. А так, ширпотреб в обеих лавочках.
Может быть просто как в 17 веке продолжается война между Швецией и Литвой за сферы влияния? Шведское Rimi против литовской Maxima.
Покупателям, в принципе, пофигу, кто победит. В результате для них ничего не изменится.
Только зачем заставлять страну влезать в кабалу и брать кредиты, чтобы потом строить такие жуткие магАзины?
Лучше бы отреставрировали усадьбы Dammes 18 века, в честь которых открыли этот суперхипер...