Домашние трюфели
если бы не любила так рисовать
я бы шоколадницей стала
я ведь дома иногда сама
конфеты шоколадные делаю
вот например трюфели
берешь плитку горького шоколада
ломаешь на такие крупные куски
в фарфоровой посудинке
в микроволновке расплавляешь
льешь в него горячие сливки
и все хорошо перемешиваешь
ставишь в холодильник
пусть охлаждается
за это время жаришь миндаль
в духовке конечно не на сковородке
потом берешь ложку шоколада
делаешь лепешечку
кладешь на нее орешек
и катаешь в руках конфетку
руки лучше маслом смазать
чтобы не прилипало
в одно блюдечко насыпаешь какао
в другое - сахарную пудру
катаешь в них конфеты
снова охлаждаешь и все
на 36 миндальных орешков
нужно взять
150г шоколада
100мл сливок